Autorizzazione all'uso dei cookie

Tu sei qui

Docenti e materie

Sede di Legnano

Cognome

Nome

Tipo di istruzione-Materia

Alleva Ovanessian

Andrea 

Secondaria primo grado-Matematica (T.I.)

Berardo

Tonina Pina

Secondaria primo grado-Italiano (T.I.)

Calbi

Vincenzo

Secondaria primo grado-Italiano (T.I.)

Iracà

Maria Grazia

Secondaria primo grado-Lingua italiana per discenti di lingua straniera (alloglotti)  (T.I.)

Madotto

Franca

Secondaria primo grado-Educazione Tecnica (T.I.)

Marzagalli

Maria Letizia

Secondaria primo grado-Inglese (T.I.)

Napoli

Andrea

Secondaria primo grado-Lingua italiana per discenti di lingua straniera (alloglotti) (T.D.)

Taverna

Luca

Secondaria primo grado-Inglese (T.D.)

Fedeli

Marica

Primaria-alfabetizzazione (T.I.)

Lavatelli

Emanuela

Primaria-alfabetizzazione (T.I.)

Mor

Milena

Primaria-alfabetizzazione (T.I.)

Ciapparelli

Elena

Primaria-alfabetizzazione (T.I.)

 

Sede di Magenta

Cognome

Nome

Tipo di Istruzione/Materia

Cardini

Elena

Secondaria primo grado-Inglese  T.I.

Baroncini

Veronica

Secondaria primo grado-Lingua italiana per discenti di lingua straniera (Alloglotti) (T.D.)

Gavinelli

Marinella

Secondaria primo grado-Educazione Tecnica T.I.

Tuttoilmondo

Gaetano

Secondaria primo grado-Italiano T.I.

Valerio

Maria

Secondaria primo grado-Matematica  T.D.

Dallagà

Bruna

Primaria - Alfabetizzazione T.I.

Impera

Anna

Primaria - Alfabetizzazione T.I.

Porto

Francesco Daniele

Primaria - Alfabetizzazione  T.D.

 

Sede di Rho

Cognome

Nome

Tipo di Istruzione/Materia

Aquila

Sandra

Secondaria primo grado-Inglese T.I.

Contrafatto

Dario

Secondaria primo grado - Educazione Tecnica T.I.

Botti 

Laura

Secondaria primo grado-Lingua italiana per discenti di lingua straniera (Alloglotti) (T.D.)

Boscarelli

Mariangela

Secondaria primo grado-Lingua italiana T.D.

Giurazzi

Sandra

Secondaria primo grado-Matematia T.D.

Basta

Daniela

Secondaria primo grado-Italiano T.I.

Abbondanza

Cristina

Primaria - Alfabetizzazione  T.I.

Di Fraia

Giovanna

Primaria - Alfabetizzazione  T.I.

Meroni

Barbara

Primaria - Alfabetizzazione  T.I.

Galeazzi

Cristina

Primaria - Alfabetizzazione  T.I.

Peri

Aurora

Primaria - Alfabetizzazione  T.I.

Duca

Domenica Laura

Primaria - Alfabetizzazione  T.I.

Carafa

Antonietta

Primaria - Alfabetizzazione  T.I.

 

Sede carceraria

Cognome

Nome

Tipo di istruzione-Materia

Ferrante

Rosaria Simona

Primaria

Lain

Giancarla

Primaria

Gheller

Emanuela

Secondaria primo grado- Inglese

Ghizzani

Carla

Secondaria primo grado- Educazione Tecnica

Ravasi

Marina

Secondaria primo grado- Italiano

Ronchi

Manuela

Secondaria primo grado- Matematica

Calandrina

Andrea

Secondaria prima grado - ed. Fisica

Sito realizzato e distribuito da Porte Aperte sul Web, Comunità di pratica per l'accessibilità dei siti scolastici, nell'ambito del Progetto "Un CMS per la scuola" - USR Lombardia.
Il modello di sito è rilasciato sotto licenza Attribuzione-Non commerciale-Condividi allo stesso modo 3.0 Unported di Creative Commons.